Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Воспитательное мероприятие «Моя будущая профессия»
Воспитательное мероприятие «Моя будущая профессия»

1 сентября 2016 года в рамках воспитательного мероприятия «Моя будущая профессия» была организована встреча учащихся 9 классов с председателем Регионального отделения государственной общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска РФ в РБ» Мурзагуловым Рифкатом Габдулхатовичем, его заместителем Белозеровым Владимиром Павловичем и членом общественной палаты РБ, исполнительным секретарем ассоциации «Содружество ветеранских организаций РБ» Тактаевым Хайратом Рашитовичем. У ребят была уникальная возможность пообщаться с ними. И быть может кто-то уже сегодня сделал выбор. «Есть такая профессия - Родину защищать» - это цитата из фильма «Офицеры» говорит сама за себя. Настоящие мужские качества - любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан в наши непростые времена по-прежнему в почете и вызывает большое уважение. В этих словах заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости - уметь с оружием в руках достойно ее отстоять. В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. “Военная выправка”, “офицерская честь”, “солдатская доблесть” это те качества, которыми обладают военные. Сегодня на нашем классом часу присутствуют гости представители этой благородной профессии.