Главная » 2018 » Январь » 25 » «Встреча поколений защитников Отечества»
«Встреча поколений защитников Отечества»

«Есть такая профессия Родину защищать»

25.01.2018 г.  в стенах МБОУ Школы №9 прошла  «Встреча поколений защитников Отечества». Мероприятие дало старт районной акции «Есть такая профессия Родину защищать», посвященной 100-летию Российской Армии.

Человечество навсегда сохранит  в своей памяти образ солдата, воина - освободителя, который воевал для того, чтобы на земле наступил мир, и принес этот мир многим народам.

Когда ходишь по лесу, оставляешь зарубки, чтобы запомнить то место и вернуться в следующий раз. А сколько зарубок на память оставляет нам жизнь? Шершавые, обветренные, обожженные зноем и холодом, они с годами становятся дороже и дороже. Такой зарубкой в нашем сердце останутся Великая Отечественная война Афганская и Чеченская войны.

На мероприятии присутствовали почетные гости Умаргалину Р. С., заместитель главы Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по гуманитарным и социальным вопросам,  Бикмеев  М. А., заведующий кафедрой истории, обществознании и культурологии ИРО РБ, доктор исторических наук, профессор,  полковник, академик АВН, член  союза журналистов РФ и РБ – представителю Общественной организации ветеранов Республики Башкортостан, Палтусов А.М., председатель Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети Войны», Шагимуратов А. Н., председатель Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Мурзагулов Р. Г., председатель Регионального отделения Государственно-общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации» в Республике Башкортостан, Камалетдинов А.Ф., председатель Региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ Республики Башкортостан»,  Пронин А. М., начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Республики Башкортостан, Саитбаталов Э.В.,  депутат государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан, заместитель секретаря Башкортостанского отделения партии «Единая Россия», Каримов С.Р., ветеран боевых действий в Афганистане и его сын Каримов Р.С.

Учащиеся 9-11 классов на долго запомнят это день, будут гордиться  подвигом российского солдата и постараются стать достойными приемниками российского патриотизма.