Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Выставка "Музей шоколада Nikolya"
Выставка "Музей шоколада Nikolya"

27 октября ученики 2 в класса посетили национальный музей РБ. Где была представлена выставка  «Музей шоколада Nikolya» – композиция целого ряда шоколадных изделий высочайшего качества, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только. На выставке демонстрировались более 200 изделий из шоколада, в том числе и двухметровая Эйфелева башня и 40-килограммовый шоколадный рояль. А также  представлены ряд экспонатов, посвященных непосредственно городу Уфе и Республике Башкорстостан.

Все экспонаты музея шоколада «Nikolya» съедобны, выполнены из шоколада, марципана, сахарного драже с добавлением пищевых красителей. Любой экспонат можно съесть. Корона на подушечке - шоколад, обтянутый марципаном, клавиши на рояле – марципан. Яйца Фаберже и короны инкрустированы сахарным драже различного цвета и размера. На изготовление представленной, на выставке коллекции автор потратил около 4-х месяцев кропотливого труда.

Дети получили огромные положительные эмоции. И попробовали  сладкие произведения искусства.