Главная » 2023 » Май » 4 » Учащиеся 4-ых и 6-ых классов посетили Республиканский музей Боевой Славы
Учащиеся 4-ых и 6-ых классов посетили Республиканский музей Боевой Славы

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы, учащиеся 4-ых и 6-ых классов МБОУ Школа №9 посетили Республиканский музей Боевой Славы.
Музей Боевой Славы является одним из центров патриотического воспитания подрастающего поколения в Республике Башкортостан. Музей открыт 8 мая 2000 г. как часть уфимского мемориального комплекса Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
В ходе экскурсии по музею учащиеся познакомились с историей Башкортостана в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Экскурсовод рассказала учащимся о героизме и мужестве наших земляков, сражавшихся на фронтах.
В конце мероприятия для учащихся была организована военно-патриотическая игра. Мероприятие произвело на ребят очень большое впечатление.
После посещения учащиеся просмотрели экспозиции Парка Победы.
Это было очень полезное и увлекательное путешествие!
#НавигаторыДетстваРБ
#МАОУ_Школа_9