Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Урок мужества
Урок мужества

19 ноября  у обучающихся  8 В класса  прошел необычный урок, а именно «Урок мужества». Проводил урок ветеран войны и труда Андрей Васильевич Ширяев.
Андрей Васильевич Ширяев – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его общий трудовой стаж – 75 лет, в том числе 3,5 года службы в рядах Советской Армии, прошел путь от рядового до старшего сержанта, был командиром отделения – помкомом взвода. Все время службы в Советской армии избирался комсоргом роты.

Андрей Васильевич - ветеран связи. Последние 11 лет, перед выходом на заслуженный отдых, работал главным инженером Уфимского Главпочтамта. Награжден 23-мя государственными медалями и медалями общественных органов, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы»; «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда» и многие другие. Сейчас Андрею Васильевичу 91 лет.

Вот уже много лет Андрей Васильевич приходит на работу в республиканское управление «Почты России», где возглавляет отраслевой Совет ветеранов Управления федеральной почтовой связи РБ. По его словам, участников Великой Отечественной войны в почтовой службе республики осталось менее 30 человек, еще около 500 человек — труженики тыла.
Обучающиеся с большим интересом  послушали истории трудовых подвигов ветерана.