Главная » 2022 » Апрель » 5 » Всероссийский инклюзивный фестиваль #Люди Как Люди
12:26
Всероссийский инклюзивный фестиваль #Люди Как Люди

В преддверии Всероссийского инклюзивного фестиваля #Люди Как Люди, приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, в МБОУ Школа № 9 ГО г. Уфа с 21 по 24 марта были проведены различные мероприятия, целью которых является оказание помощи особенным детям в адаптации.

Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы и беседы с учащимися, где они узнали, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и поддержать включение в социум детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра.

Учитель-логопед Иванова А.А. провела космическую викторину «Мы – гагаринцы, мы победим!», в которой принял участие учащийся 4 класса с РАС. Были подобраны интересные и познавательные задания: жребий «Великие имена в истории космонавтики», «Правда и ложь о космосе. Да или нет?», «Твоя любимая книга о космосе». Ребенок с большим интересом участвовал в викторине, был внимателен и собран.

Учитель начальных классов Биглова Г.Ф. провела творческий урок рисования с учащимся 3 класса с РАС. На практике были рассмотрены различные техники рисования с помощью пальчиковых красок, а также с использованием необычных материалов. Это увлекательное занятие дарит многогранныетактильные ощущения, развивает мелкую моторику рук и способствует развитию речи у ребенка.

Просмотров: 202 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0