Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Торжественная линейка, посвященная Дню знаний
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

1 сентября в 10.00 в МБОУ Школа №9 была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Торжественную линейку открыл директор школы Мулюков А. З., поздравив всех присутствующих с праздником и пожелав успехов в овладении знаниями.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Васильев Юрий Николаевич и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Кировского района городского округа г. Уфа Тарасов Антон Сергеевич. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей Республики.

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили интересные номера, чтобы порадовать гостей: лауреаты второй степени международного конкурса талантов танцевальный коллектив нашей школы «Joy» выступили с композицией «Мне бы крыльями тебя обнять», ученица 3а класса Рахимова Ариадна исполнила песню «Мир чудесный», ученики 11 а класса подготовили вальс, а Котов Павел, ученик 10а класса, исполнил композицию «Новый день».

Порадовали первоклассников в этом году выпускники школы. Они запустили вместе с ними в небо шары, загадав свои самые заветные желания.

Традиционный первый звонок закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили: ученику 11 «А» класса Саликаеву Никите и ученице 1 класса – Корнеевой Анастасии.

После окончания линейки первоклассники под дружные аплодисменты прошли на свой первый урок.

С 1 по 11 класса были проведены «Уроки России», посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан. Учителя подготовили классные часы, мероприятия, открытые уроки с просмотром видеороликов о России и Башкортостане.