Главная » 2016 » Январь » 18 » Акция «Покормите птиц зимой»
Акция «Покормите птиц зимой»

В нашей школе прошла акция «Покормите птиц зимой», в ходе которой учениками 1 «В» (кл. рук. Яровая А.Г.) и 1 «Г» (кл.рук. Нафикова И.М.) классов были изготовлены кормушки.
Помочь птицам – небольшой труд, но каждому ребёнку в радость соорудить кормушку и считать себя частью природы, знать, что сделал что-то полезное и важное. А сколько приятных эмоций можно получить, наблюдая, как прилетит стайка, щебеча и толкаясь, подберёт насыпанные зёрна и крошки. В рамках акции ребята не только сооружали кормушки, но и узнавали много нового. Например, что кормить птиц, особенно в холодное время года, кроме людей, некому. Ведь для птиц – это возможность жить на нашей большой планете.
Акция способствует экологическому воспитанию школьников, предусматривает изготовление и размещение кормушек, заготовку кормов, наблюдение за пернатыми.