Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Акция « Вкусная работа – профессия повар!»
Акция « Вкусная работа – профессия повар!»

Кто столовую откроет?

Ребятам на стол накроет?

Суп в тарелки кто нальёт?

Кто за нами уберет?

Кто нам даст добавки новой?

Лишь работники столовой!

В целях максимального привлечения интереса к рабочей профессии повара, а также формирования у обучающихся основ культуры здорового питания учащиеся МАОУ Школы № 9 приняли активное участие в акции « Вкусная работа – профессия повар!»

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:
- конкурс рисунков «Мое любимое блюдо» среди учащихся 1-4 классов;
- конкурс на лучшее домашнее блюдо «Здоровый завтрак» среди учащихся 5-8 классов. Блюдо было приготовлено обучающимися совместно с родителями, с представлением видео процесса приготовления;

- проведена профориентационная работа для обучающихся 9-11 классов в формате классных часов с участием преподавателя ГБПОУ Уфимского колледжа ремесла и сервиса им. А.Давлетова Сайфуллиной Г.М..

Обучающиеся 9Б класса ездили на экскурсию в ГБПУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.