Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » День народного единства

Статья приуроченная ко Дню народного единства

«Вокруг света»

...День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно...

Таким образом, в МБОУ Школа №9 завершились классные часы приуроченные ко Дню международного единства. А называлось данное мероприятие: «Вокруг света». Где каждый класс представлял нацию. С помощью жеребьёвки, классы отбирали себе национальности, были и китайцы, евреи, татары, русские, египтяне, африканцы, цыгане, а также, представляли и Индию.

В заключении стоит отметить, что ученики смогли передать важность единства, которое призывает сплотить самых разных людей, а также напомнили об их силе и вековой мудрости.

День народного единства – напоминает нам о том, что вместе мы преодолеем любые трудности!!!

Ссылка на видеоролик