Главная » 2021 » Январь » 21 » День памяти жертв Холокоста
День памяти жертв Холокоста

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории, она была установлена Генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 г., когда войска Красной Армии освободили несколько тысяч узников Аушвица. В память о том времени в нашей школе прошло мероприятие, посвященное величайшей трагедии еврейского народа - Холокосту.
Холокост - массовое уничтожение нацистами европейских евреев в годы Второй мировой войны. За весь период было истреблено 6 млн евреев.
Под руководством учителя истории Чернышевой А.А. ученики 9 и 11 классы познакомили ребят с этим трагичным событием. После, ребята сделали оригами в виде бабочек, которых так хотели видеть дети, находящиеся в концлагерях и гетто.