Главная » 2017 » Январь » 10 » Лучшие зимние каникулы!
Лучшие зимние каникулы!

С 4 по 9 января 2017 года учащиеся 5-9 классов МБОУ Школа №9 выезжали в город Москва. Экскурсионная программа была очень интересна и насыщена. Несмотря на морозную погоду, все запланированные мероприятия состоялись. В день приезда – знакомство с Новогодней Москвой. Учащиеся узнали о самых значимых достопримечательностях. Посетили Красную площадь, Манежную площадь, Храм Христа Спасителя. Познакомились с новогодним убранством города. Увидели Новогодние ёлки украшенные в разных стилях. Народная ёлка украшенная предметами быта – варежками и валенками. Европейская елка – украшенная бантами, и конечно новогодние ёлки с разноцветными шарами. Интересно украшены и улицы столицы. Фонари в виде бокалов шампанского, деревья, с ветвей которых падают ледяные капли – слезы зимы. Лабиринты огней, шары желаний, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки и Сказочной кареты все это создают праздничное настроение и чувство волшебной сказки воплощенной в жизнь.

Очень познавательны, оказались и экскурсии в Успенский собор (только в этом храме Москвы совершались венчание на царство всех царей и императоров России), Архангельский храм на территории Кремля, Третьяковскую галерею.

Для учащихся 8-9 классов очень запомнились экскурсии в музей Бородинской панорамы, и музей Великой отечественной войны, где представленные экспозиции и диорамы сливались с реальными предметами того времени.

Для учащихся помладше - 5-6 класс самой интересной стала экскурсия в музей космонавтики на ВДНХ. Увиденные реальные скафандры, капсулы летательных аппаратов Восток и Восход, луноход запомнились ребятам надолго.

В последний день пребывания в городе Москва состоялась экскурсия в загородную резиденцию императрицы Екатерины Великой в Царицыно. Окунувшись в атмосферу дворцов, балов, исторических событий эпохи Екатерины II учащиеся еще раз убедились в величии нашей страны её мощи и незыблемости.

Зимние каникулы 2017 для учащихся МБОУ Школа №9 по их мнению стали самыми лучшими.