Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Онлайн читательская конференция по рассказу В.Осеевой «Бабка»
Онлайн читательская конференция по рассказу В.Осеевой «Бабка»

Сегодня. 5.11.2020г для учащихся  7в класса учитель русского языка и литературы провела онлайн читательскую конференцию по рассказу В.Осеевой «Бабка».

Это маленький рассказ о духовной черствости людей, об отношении к близким и родным людям. Он актуален всегда, хотя написан более 70 лет назад, т.к. и в наши дни часто можно наблюдать пренебрежительное отношение к старым людям.

Аудитория, обсуждающая рассказ была расширенной,  тк, кроме учеников, в обсуждении принимали участие родители, педагог-библиотекарь Донгузова Н.С., зам.директора по УВР Гориева Д.Р.

Конференция прошла эмоционально, дети, родители и учителя рассуждали об уважении, понимании и любви к пожилым людям, о терпимости и терпении. Этот рассказ заставил задуматься об отношении к своим бабушкам и дедушкам, научил ценить и оберегать близких.