Главная » 2016 » Февраль » 27 » Праздник «Прощай, Азбука!»
Праздник «Прощай, Азбука!»

25 февраля в детской библиотеке № 22 для первоклассников нашей школы прошёл праздник «Прощай, Азбука!». Мероприятие получилось очень ярким, интересным и запоминающимся. Ребята поблагодарили свою первую учебную мудрую книгу за то, что она их научила читать, узнавать много нового и интересного, поиграли в разные игры, приняли участие в викторинах и даже спели песню. Завершился праздник награждением детей за труд и старания в первом в их жизни учебном году. Ребята получили медали «Азбуку прочёл!».
         Особую атмосферу, полную чудес, создали на празднике сказочные герои: Королева Книга, Мальвина, Красная Шапочка, Незнайка, Кикимора.
Как не вспомнить слова В.А. Сухомлинского: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Спасибо классным руководителям за подготовку праздника.