Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Профориентационная беседа с  учащимися 11 класса
Профориентационная беседа с  учащимися 11 класса

23 ноября 2023 г. в рамках Профориентационной работы , преподавателем и студентами Башкирского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации была проведена профориентационная беседа с  учащимися 11 класса.  Учащиеся поделились со своими планами по поступлению в высшие учебные заведения. Представители института рассказали о том, как правильно подойти к выбору профессии, как выбрать стратегию поступления в ВУЗ  и алгоритм необходимых для этого действий. Также рассказали о преимуществах Российского университета кооперации как образовательного учреждения, его миссии и возможностях. Студенты четвертого курса Алексей и Семен рассказали,  как ярко и активно проходит студенческая жизнь, объединяющая 15 филиалов РУК от Крыма, Калининграда до Камчатки, а также о недавно прошедшем слете в Крымском филиале по поддержке студентов из новых российских регионов России.  Беседа прошла в дружеской обстановке, в завершении мероприятия был праведен розыгрыш призов, спикеры мероприятия пожелали каждому из выпускников школы найти Свой ВУЗ, и пригласили стать студентами РУК,  выразили благодарность руководству и учителям школы за содействие в профориентационной деятельности.