Главная » 2021 » Апрель » 29 » Урок генетики: история и будущее
Урок генетики: история и будущее

21 век считается веком информационных технологий, развития и усовершенствования прогресса. В частности, среди биологических наук особенно активно развивается генетика - наука о наследственности и изменчивости.
23 апреля 2021г в МБОУ Школа 9 учителем биологии Гимрановой Э.Э. был проведён урок генетика: история и будущее, в котором приняли участие учащиеся 9 классов. В ходе урока дети познакомились с поэтапным развитием и становлением генетики как науки. Особенный интерес у ребят вызвал вопрос сохранения биоразнообразия с помощью генетических технологий. На уроке ребята познакомились с профессиями, связанными с генетикой, и с большим интересом посмотрели видеоролик, как работают современные генетики. Много познавательной информации почерпнули учащиеся из урока и согласились с тем, что наше будущее за генетикой.