Главная » 2019 » Декабрь » 9 » «Уроки мужества»
«Уроки мужества»

Ежегодно в российских школах проходят «Уроки мужества», посвященные Дню Героев Отечества. Этот праздник введен в календарь Дней воинской славы и памятных дат по инициативе Героев России и был утвержден Государственной Думой в марте 2007г.

9 декабря 2019г. в МБОУ Школа № 9 провели «Урок мужества» с участием Героя Российской Федерации и представителя Администрации Кировского района г. Уфы. Учащиеся школы подготовили концерт, который посвятили памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне и в военных конфликтах.

Перед учащимися МБОУ Школа № 9 выступил приглашенный гость -  Герой Российской Федерации, участник боевых действий в Республике Афганистан и Республике Чечня, полковник Станкевич Игорь Валентинович. Он рассказал ребятам об особенностях военного быта, о боевых подвигах военнослужащих в Афганистане и на Северном Кавказе.

Заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Рафкат Саматович Умаргалин обратился к присутствующим с пожеланием чтить и помнить память Героев, защищавших нашу Родину.

Среди приглашенных гостей присутствовал председатель общественной организации «Дети войны» Палтусов Александр Михайлович, который прочитал ребятам стихотворения о войне и вспомнил имена героев, наших земляков, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

В завершении мероприятия все участники почтили память погибших воинов минутой молчания.