Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Всероссийская акция «Час Кода»
Всероссийская акция «Час Кода»

В рамках проведения Всероссийской акции «Час Кода» в  МБОУ Школа №9 в период с 5 по 10 декабря 2016 года учителями информатики Ахметзяновой Р.Ф. и Тимершаеховой А.Р. были проведены тематические уроки  « Код – универсальный язык будущего» в 5-х, 6-х, 8-х, 9-х, 10а  и 11а классах.

В начале урока прослушали сообщение учителя о целях и задачах данной Акции. Просмотрели мотивационный ролик. Обсудили создавшуюся ситуацию, отвечали на вопросы. Посмотрели видеолекцию с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. Провели ситуативную рефлексию. Учащиеся  5-6 классов на сайте часкода.рф выполнили задания тренажера «Художник» и получили первые навыки программирования. С учащимися 8-11 классов на сайте часкода.рф выполнили задания тренажера «Лабиринт». После подведения итогов урока все участники акции получили сертификаты. Некоторые учащиеся изъявили желание продолжить обучение по  IT -специальности.