Главная » 2017 » Май » 23

19 мая ученики 3 в класса посетили ипподром «Акбузат», получивший свое название в честь крылатого коня Урала-батыра — Акбузата, персонажа башкирской мифологии. Детей ждала увлекательнейшая экскурсия по всему ипподрому. Экскурсовод подробно рассказал ребятам об особенностях башкирской породы лошадей, показал детям кубки, которые завоевала башкирская команда на различных соревнованиях. На конюшне ребята увидели, в каких благоустроенных и чистых условиях проживают лошади, каким современным оборудованием оснащены конюшни для полноценной работы и испытаний племенных лошадей. Дети заходили в гости в кузницу и познакомились с самым настоящим кузнецом. В конце беседы он подарил ребятам подкову на счастье.

Просмотров: 386 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.05.2017