Главная » 2023 » Май » 04

2 мая 2023г. учебная неделя началась с исполнения гимна и поднятия флага РФ и РБ. Сегодня, 4 мая, прошло очередное занятие цикла «Разговоры отважном». Тема обсуждения - «День Победы. Бессмертный полк». Ребята говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и о его роли в сохранении памяти ветеранов. Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П. Лыткина. Также расширили представления о символах Победы-Георгиевской ленте и знамени Победы.

Просмотров: 81 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы, учащиеся 4-ых и 6-ых классов МБОУ Школа №9 посетили Республиканский музей Боевой Славы. Музей Боевой Славы является одним из центров патриотического воспитания подрастающего поколения в Республике Башкортостан. Музей открыт 8 мая 2000 г. как часть уфимского мемориального комплекса Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В ходе экскурсии по музею учащиеся познакомились с историей Башкортостана в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Экскурсовод рассказала учащимся о героизме и мужестве наших земляков, сражавшихся на фронтах. В конце мероприятия для учащихся была организована военно-патриотическая игра. Мероприятие произвело на ребят очень большое впечатление. После посещения учащиеся просмотрели экспозиции Парка Победы. Это было очень полезное и увлекательное путешествие!

Просмотров: 90 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

Мы отмечаем 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы МАОУ Школа №9 решила подержать Всемирную акцию «Окна Победы». Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну. В акции, приняли участие наши обучающиеся вместе с родителями и педагоги. Украсили окна узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и рисунками. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо. Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!

Просмотров: 97 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в МАОУ Школа №9 провели акцию «Бессмертный полк».

Просмотров: 71 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

Историческая память - это не просто знание истории. В нее входят только те события, которые так сильно задевают человека, что становятся фактами его собственной биографии.

Сегодня, 4 мая, в преддверии празднования Дня Победы в МАОУ Школа №9 состоялась торжественная линейка. Открытие началось с выноса копии знамени Победы и исполнения государственных гимнов.

Право поднять копию Знамени Победы предоставили ученице 9В класса.

Просмотров: 57 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» в школе прошли беседы с выпускниками 9, 11 классов. На мероприятиях принимала активное участие  выпускница 2018 года, которая имела высокие баллы по результатам сдачи ЕГЭ по биологии и химии Грицаенко Дария. На уроках выпускница обратила внимание школьников на выполнение режима дня, говорила о правилах подготовки к экзаменам, делилась своим опытом.

Просмотров: 93 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023