Главная » 2024 » Март » 21

21 марта в актовом зале  МАОУ Школа №9  прошло родительское собрание родителей учащихся 9, 11 классов. На родительском собрании выступила заместитель директора по УВР, которая рассказала родителям о  Регламенте  для участников ГИА по образовательным программа  ООО и СОО по проведению в РБ апелляции о несогласии с выставленными баллами в дистанционной форме. На собрании перед родителями выступила психолог с центра «Семья» с темой «Психологическое сопровождение ГИА». В своем выступлении психолог обратила внимание на роль семьи в данном вопросе.

Просмотров: 34 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.03.2024

21 марта 2024 года в МАОУ Школа №9 прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями». При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. В ходе акции родители  сами приняли участие в пробном ЕГЭ, познакомились с правилами и процедурой экзамена. И теперь смогут объяснить  своим детям. Родители проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Просмотров: 32 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.03.2024