Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » 2 «В» класс посетил «Лимонарий»
16:41
2 «В» класс посетил «Лимонарий»

Круглое лето - Лимонный рай!

Дружный класс 2 «В» вместе со своей учительницей Оксаной Александровной Куликовой посетил 20 сентября 2019 года «Лимонарий» города Уфы.

Войдя в Лимонарий ребята встретились с волнистыми попугайчиками, которые приветствуют всех гостей. Было очень интересно поболтать с ними, ведь они также щебечут, как и наши второклашки. Вскоре подошла экскурсовод, которая рассказала ребятам об уфимском Лимонарии – ему уже 35 лет.

Во время экскурсии ребята услышали историю Лимонария (основан в 1984), о том, как и откуда завозились экзотические растения. Ребятам было интересно не только увидеть своими глазами, как растут лимоны, гранаты и апельсины, но и узнать, как за ними ухаживают, как можно дома их выращивать. Ребята узнали, что лимоны бывают разных сортов и размеров. Однажды вырос очень огромный лимон весом 1830 грамм, размером с голову. Было очень интересно посмотреть на банановое дерево, на котором росли пока еще зеленые бананы, а также на дерево Папайя – дынное дерево. Оказывается, есть дыни, которые растут не только на земле, но и на дереве. Можно было потрогать растения и, конечно же, сфотографироваться на память. Экскурсовод проверила, умеют ли второклашки читать замысловатые длинные названия растений «Грейпфрут», «Каламондин», «Кумкват», «Лайм», «Олеандр», «Молочай», «Брахихитон», «Мушмула», «Маракуйя», «Бугенвиллия», «Опунция», «Псидиум прибрежный».

Приходите – посетите этот мир экзотических и цитрусовых растений!

Просмотров: 287 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0