Главная » 2015 » Декабрь » 12 » "ЧАС КОДА"
"ЧАС КОДА"

В рамках проведения Всероссийской акции «Час Кода» в  МБОУ СОШ №9 в период с 4 по 12 декабря 2015 года учителем информатики Ахметзяновой Р.Ф. были проведены тематические уроки  «Час кода» в 5-х, 6-х, 8-х, 9-х, 10а  и 11а классах.

В начале урока прослушали сообщение учителя о целях и задачах данной Акции. Просмотрели мотивационный ролик. Обсудили создавшуюся ситуацию, отвечали на вопросы. Посмотрели видеолекцию с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. Провели ситуативную рефлексию. Учащиеся 5-6 классов на сайте часкода.рф выполнили задания тренажеров «Искатели Сокровищ». Они с удовольствием помогали Искателю Сокровищ собрать все золото и драгоценные камни и во время игры получили первые навыки программирования.  С учащимися 8-11 классов на сайте БудуГуру  прошли тестирование и по данным теста каждый посмотрел в разделе «Атлас профессий» о предложенной профессии. После подведения итогов урока все участники акции получили сертификаты. Многие учащиеся изъявили желание продолжить обучение по  IT -специальности.