Главная » 2023 » Май » 22 » «Что такое счастье?»
«Что такое счастье?»

Очередной учебный понедельник в МАОУ Школа № 9 начался с традиционной линейки, церемонии поднятия/выноса флага России, исполнения Государственного гимна и занятий из цикла "Разговоры о важном ".
Осмыслению понятия "счастье" было посвящено сегодняшнее занятие цикла "Разговоры о важном".
«Что такое счастье?», «Когда я счастлив?», «Что нужно для счастья мне и моим близким?», – на эти вопросы учащиеся пытались дать ответ, в первую очередь себе, на внеурочном занятии.
Совместно с педагогами ребята обсудили цитаты мыслителей, писателей и ученых о счастье, нашли «источники» счастья в повседневной жизни.
В видеоролике своим представлением о счастье поделился Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой. Он рассказал про действия и привычки, которые, по его мнению, увеличивают уровень счастья человека.
В заключении занятий классные руководители пожелали ребятам найти свой «источник» счастья, делиться с окружающими людьми положительными эмоциями и развиваться в учебе, творчестве и спорте. Самый важный вывод, к которому сегодня пришли ребята - понятие "счастье" не имеет однозначного определения. Каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.
#НавигаторыДетстваРБ
#МАОУ_Школа_9