Главная » 2016 » Март » 7 » Декада иностранного языка
08:13
Декада иностранного языка

В соответствии с планом работы школьного методического объединения в период с 15.02.2016 по 04.03.2016 была проведена декада иностранного языка.

Положение о проведении декады было разработано на заседании ШМО и утверждено директором школы. Декада является традиционным ежегодным мероприятием. На этапе планирования мероприятий были поставлены следующие цели и задачи:

Цель: способствовать развитию познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся и педагогов.

Задачи:

1.      Повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков через нестандартные формы проведения мероприятий и учебных занятий.

2.      Развитие фантазии, любознательности, реализация творческих устремлений учащихся в области изобразительного искусства.

3.      Развитие интереса и толерантного отношения к странам изучаемого языка, к их ценностям и традициям.

4.      Развития  межличностных отношений и сплоченности коллектива в рамках подготовки материалов, выполнения творческих заданий.

Выбор мероприятий определялся объемом языкового материала, изученного на учебных занятиях, интересами и потребностями учащихся. 

24.02.2016 г. в  4 б классе был проведён мастер-класс  силами  студентов  педагогического университета им. М.Акмуллы по- немецкому языку. Учащиеся научились здороваться по-немецки, спрашивать «Как дела?», «Как тебя зовут?».

26.02.2016г. «The ABC party» во 2-х классах

Праздник был проведен в параллели 2-х классов в виде игры-викторины для закрепления знаний об английских буквах и их звуках, а также изученных стихотворений и песен.                                                              

27.02.2016г. Викторина «Happy English» в 3-х классах.

Данное мероприятие позволило выявить хорошее знание английского языка. Игра способствовала расширению знаний по предмету и развитию творческих способностей учащихся.

29.02.2016г.  Олимпиада среди 4 классов.

Во время недели английского языка была проведена олимпиада в 4-х классах, для того, чтобы выявить хорошее знание английского языка и уровень усвоения пройденного материала.

Результаты олимпиады в подгруппе Галимовой Д.И.:

1 место – Лукьянов Олег, 4А класс – 30 баллов;

                Купцова Надежда, 4А класс – 30 баллов;

                Козлова Арина, 4А класс – 30 баллов;

2 место – Владимирова Дарья, 4Б класс – 28 баллов;

                Габдурахманова Кира, 4Б класс – 27 баллов;

                Хайсарова Альвина, 4А класс – 26 баллов;

3 место – Зарипова Аделя, 4В класс – 25 баллов;

               Афанасьев Кирилл, 4Б класс – 25 баллов;

               Хуснуллина Лидия, 4В класс- - 25 баллов;

               Туктарова Арина, 4Г класс – 25 баллов;

Результаты олимпиады в подгруппе Муратовой Я.М.:

1 место – Хатмуллин Руслан, 4Б класс- 32 балла

2 место – Васильев Андрей, 4А класс- 27 баллов

                  Ханафина Камилла, 4Б класс- 27 баллов

                  Соловьев Евгений, 4Б класс- 27 баллов

3 место– Гизатуллин Дамир, 4Г класс-21 баллов

                 Гребнева Елизавета, 4А класс – 24 балла

                 Голиков Евгений, 4А класс-20 баллов

                 Нуриева Диана, 4В класс- 20 баллов

                 Мирзаянов Искандер,4В класс – 20 баллов

18.02.2016г. учащиеся 6в класса приняли участие в игре «Морской бой». Ребятам предлагались задания по активизации материала по теме «Спорт», «Настольные игры», учитель Ягудина Р.В. лучше всех проявила себя команда «Динамит».

27.02.2016г. учащиеся 5б и 5в классов приняли участие в игре «Звёздный час». Ребятам были предложены задания по совершенствованию лексических навыков по теме «Животные», навыков устной речи и чтения, развитию языковой догадки и логического мышления, учитель Ягудина Р.В.  Победила команда «Друзья».

 20.02.2016г.  среди учащихся 6б класса прошёл «Конкурс знатоков»  (учитель Гимазетдинова Л.Ф.). Он был направлен на систематизацию и обобщение лексико-грамматического материала, развитие устойчивого интереса и повышение мотивации к изучению английского языка. Места распределились следующим образом:

1 место –Зайдуллина Дилара

2 место – Лиховозов Александр

3 место – Газизов Дамир

26.02.2016г. учащиеся 8-х классов приняли участие в конкурсе на лучшее эссе (учитель Гимазетдинова Л.Ф.). Хорошие результаты показали следующие ученики:

1.Ганцева Екатерина ,8в кл.

2.Даудова Камила,8в кл.

3.Валиева Элина,8а кл.

4.Канищев Никита,8а кл.

5.Земских Евгений,8б кл.

19.02.2016г. учащиеся 8а и 8б классов (учитель Михайлова М.В.) участвовали в викторине «Что ты знаешь о стране изучаемого языка?».  По итогам викторины был оформлен стенд.

4.03.2016г. учащиеся 5-х, 7б и 7в классов  (учитель Михайлова М.В.) приняли участие в выставке стенгазет на тему «Весеннее настроение», посвящённой международному женскому дню 8 марта.

17.02.2016г. для учащихся 10а класса была проведена викторина по страноведению США (учитель Шайхлисламова А.А ). В данном классе отличились Гильмутдинов Артур Бравцева Алена и Жилкина Виктория. 

Выводы:

•        Запланированные  мероприятия  декады учителей иностранного   языка подготовлены  и  проведены  на  высоком организационном уровне.

•        В декаде приняли активное участие большинство учащихся школы со 2 по 8 класс.

•        Нестандартные формы проведения мероприятий и учебных занятий способствовали повышению мотивации учащихся к дальнейшему изучению иностранных языков.

•        Разные формы организации деятельности учащихся были направлены на развитие всех видов УУД у учащихся, обучающихся по ФГОС, а также способствовали развитию творческих способностей учащихся.

•      Предметная неделя английского языка была проведена на должном методическом уровне, успешно, результативно, был задействован творческий потенциал как обучающихся, так и учителей. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранных языков обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера.

Просмотров: 1297 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0