Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Декада русского языка в начальной школе
20:20
Декада русского языка в начальной школе

Одним из средств привития любви и внимания к школьным предметам является проведение предметных декад. В ноябре мы провели Декаду русского языка в начальной школе. Необходимо отметить, что проведение таких декад нацелено не только на повышение познавательного интереса обучающихся к предмету, расширения кругозора, но и на повышения профессионального мастерства членов педагогического коллектива. Декада прошла с 19.11. по 30.11.2020 года.

Каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Участвовать в викторинах, олимпиадах, конкурсах. Показать своё мастерство в правильности написания букв, слов и предложений. Показать свою индивидуальность и творчество.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в творческих конкурсах «Ребусёнок» и «Цветные фразеологизмы». Работы получились яркие и интересные. Была оформлена выставка.

В рамках декады был проведён конкурс «Лучшая тетрадь по русскому языку».  Как оказалось, многие ребята умеют писать красиво, грамотно и аккуратно. А лучшие тетради школьников   заняли достойное место в списке победителей.

Учителя 2-3 классов провели открытые уроки по русскому языку. На которых ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, проявив радость познания. Классные руководители умело использовали информационные технологии, разнообразные виды работ, элементы проблемного обучения, работу в парах, поисковую деятельность.

В 1-х и 4-х классах задорно прошёл КВН «Знатоки русского языка». Задания были самые разные: найди слово в слове, подбери синонимы и антонимы, досочини строчки к двустишию, собери слова, разбей слова по группам.

Учащиеся показали хорошие знания по предмету, умения применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку, нестандартные решения трудных вопросов. Интересные, разнообразные и нетрадиционные формы проведения предметной декады вызвали большой интерес учащихся, значительно увеличив мотивацию к изучению русского языка.

 Итоги декады подведены, победители награждены грамотами.

Просмотров: 180 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0