Главная » 2020 » Декабрь » 01

Одним из средств привития любви и внимания к школьным предметам является проведение предметных декад. В ноябре мы провели Декаду русского языка в начальной школе. Необходимо отметить, что проведение таких декад нацелено не только на повышение познавательного интереса обучающихся к предмету, расширения кругозора, но и на повышения профессионального мастерства членов педагогического коллектива. Декада прошла с 19.11. по 30.11.2020 года.

Просмотров: 181 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.12.2020

Сегодня, первого декабря, в рамках декадника русского языка и литературы были проведены открытые уроки. Матвеева Е.Н., учитель высшей категории провела урок литературы в 5 б классе по теме «В.М.Гаршин. Сказка «Attalea princeps» с использованием ИКТ, интерактивной доски. Учитель применяла различные методы проведения урока: проблемный, тест, инсценировка и другие. Ребята активно работали и справились с поставленной учителем задачей. Учитель русского языка и литературы Антия Лилия Радиковна провела открытый онлайн урок по литературе в 6 в классе «И.С.Тургенев «Бежин луг». Проведена большая подготовительная работа: ребята подготовили сообщения по теме урока, сделана презентация с иллюстрациями к произведению И.С.Тургенева «Бежин луг»

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.12.2020

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Таким образом, в МБОУ Школе №9, с 27 ноября по 1 декабря 2020 года проводились классные часы,  приуроченные к VIII Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Просмотров: 174 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.12.2020