Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"
Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Таким образом, в МБОУ Школе №9, с 27 ноября по 1 декабря 2020 года проводились классные часы,  приуроченные к VIII Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Принимали участия 9-11 классы, где на информационных часах обобщали и закрепляли знания, формировали у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ, развитие творческой активности, навыков самостоятельной и групповой работы, умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения.

В заключении стоит отметить, что важнейшей целью данных классных часов является формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.