Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День Неизвестного Солдата
День Неизвестного Солдата

3 Декабря – «День неизвестного солдата»

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата.

В МБОУ Школе №9 были проведены классные часы приуроченные к данному мероприятию у 8, 9 и 11 классов.

Во время классного часа, ученики узнали о новом памятном дне. В память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники. Их так и назвали: «памятник Неизвестному солдату». Ребятам было предложено рассмотреть самые известные мемориальные комплексы и памятники на интерактивной доске.

По завершении, состоялась сопоставительная беседа между учителем и слушателями. Где каждый из учеников выразил свою точку зрения. После беседы, учитель и обучающиеся помолчали минуту и завершили классный час.