Главная » 2016 » Апрель » 12 » День здоровья
День здоровья

7 апреля – День здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения. Готовясь отмечать День здоровья, мы наполняем это мероприятие ежегодно новым содержанием, привлекаем к его подготовке и проведению учащихся и учителей: кто-то отвечает за оформление, музыкальное сопровождение, организацию тематических уроков. Это делает работу учащихся как личностно, так и общественно значимой. День здоровья действительно становится праздником для всех: и учащихся, и учителей. К этому дню совет старшеклассников нашей школы подготовил «Зарядку для пятиклашек», которая прошла бодро, весело и зарядила ребят положительной энергией на весь день. А это и есть самое главное – через «проживание» собственных дел складывается успех каждого, это дело становиться значимым для детей. В параллели 6 классов Баянова Э. М. провела урок «Путешествие по стране здоровья», на котором учащиеся узнали много нового в вопросах сохранения здоровья, получили полезную информацию в форме отгадывания загадок, ответов на вопросы. На уроке физкультуры Гудкова Л.С. организовала и провела подвижные игры в 5 – 11 классах, разработала комплекс силовых упражнений. В рамках урока биологии и подготовки к школьному НПК, учащиеся 8 класса провели анкетирование среди своих одноклассников на тему «Факторы, влияющие на зрение человека». Важнейшим моментом данного большого мероприятия является то, что учащиеся задумываются о собственном здоровье, его укреплении и ведении здорового образа жизни.