Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Экскурсия в Международный аэропорт «Уфа»
Экскурсия в Международный аэропорт «Уфа»

17 октября учащиеся 7В класса МБОУ «Школа №9» с классным руководителем Э.М.  Баяновой и организатором профориетационной работы Р.С. Саттаровой посетили Международный аэропорт «Уфа».

Экскурсию по воздушной гавани провела специалист по массовым коммуникациям Елена Михайловна Солодова. Сначала школьники побывали в музее авиапредприятия, где узнали много интересного о рождении башкирской авиации. Экскурсовод подробно рассказала о работе аэропорта, видах и особенностях аэродромной техники, воздушных трассах, правилах поведения в стрессовых ситуациях и многое другое. Далее совершили обзорную экскурсию по лётному полю, увидели множество авиатехники, метеорадар. Учащимся в непосредственной близости удалось увидеть движение самолета до его полного отрыва от взлетно-посадочной полосы. И самое увлекательное  - была предоставлена возможность подняться на борт самолета Ту-154Б-2 и посидеть за штурвалом на месте пилота и штурмана. Здесь ребята с удовольствием фотографировались и задавали различные вопросы, на которые получали обстоятельные ответы от экскурсовода. Учащимся, впервые оказавшимся в аэропорту, эта познавательная экскурсия запомнилась навсегда.