Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов

В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями, в МБОУ Школе №9  3 декабря 2020года проведены классные часы, посвящённые Международному дню Инвалидов.

На внеклассном мероприятии обучающиеся посмотрели фильмы, приуроченные к данному дню. Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью.

Ученики сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.