Главная » 2020 » Декабрь » 8 » «Осторожно, тонкий лёд»
«Осторожно, тонкий лёд»

В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности.

Итак, для того, чтобы избежать несчастного случая, важно вовремя проинформировать всех обучающихся со всеми основными условиями безопасного пребывания человека на льду.

Таким образом, в МБОУ Школе №9 проходят классные часы и беседы, где учеников ставят в известность о том, как важно соблюдать все правила связанные с периодом ледостава на водоемах.

Ученики познакомились с основными пунктами правил безопасного нахождения на льду и извлекли для себя правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

А для родителей обучающихся были разосланы памятки по теме: «Осторожно, тонкий лёд!», также проведён инструктаж по безопасности у водоёмов в осенне-зимний период.