Главная » 2020 » Март » 2 » Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта, посвящен вопросам приобщения людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

В МБОУ Школа № 9 2 марта 2020г. для учащихся 7А класса, 8-х классов, 10А, 11А классов были проведены  уроки по ОБЖ,  главными задачами которых являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.