Главная » 2016 » Апрель » 11 » Семинар «Возможности организации внеурочной деятельности в контексте содержания ФГОС НОО и ООО»
07:36
Семинар «Возможности организации внеурочной деятельности в контексте содержания ФГОС НОО и ООО»

5 апреля 2016 года в МБОУ Школа №9 для учителей начальных классов, классных руководителей прошел семинар «Возможности организации внеурочной деятельности в контексте содержания ФГОС НОО и ООО». Семинар подготовили и провели:

Куксенок Роман Макарович, представитель детского центра «Добрята» по г.Октябрьский;

Мирсаева Ляйсан Раисовна, представитель детского центра «Добрята» по г.Уфа.

Мирсаева Л.Р. провела открытый урок «В мире прекрасного» во 2б классе и представила презентацию «Содержание, структура, УМК программы «Служу Отечеству пером» для младших школьников.

Куксенок Р.М. в 5б к5лассе дал открытый урок «Подвиг» и презентовал программу «Содержание, структура, УМК программы «В жизни всегда есть место подвигу» для учащихся 5-8 классов. В конце урока учащимся было предложено написать сочинение-отзыв о проведенном мероприятии:

«В жизни всегда есть место подвигу»

 

Мне понравилось сегодняшнее событие. Это нужно для того, чтобы все люди совершали подвиги. Мы говорили о героях нашей страны. Было очень интересно и познавательно. Я хочу, чтобы такие события проходили чаще, во всех школах.

 

Событие сегодняшнего дня – в жизни всегда есть место подвигу. Мы говорили о подвигах и о героях. Говорили о героях России, о их качествах и какие они совершили подвиги. Мне очень запомнилось видео о русских героях, потому что были герои разных времен! Мне понравилась встреча. Мне уверен, что такая программа очень нужна в школе.

 

Мне понравилась встреча, потому что она была очень интересная. Такая программа нужна, он учит не забывать наших героев.

 

На открытом уроке мы говорили о подвигах разных людей, в разное время. Мне очень понравился открытый урок. Я думаю, что такие встречи должны проходить во всех школах и каждый год. Новое поколение должно знать своих героев! Совершить подвиг может каждый. Эта программа научила меня тому, что не важно какой подвиг совершает человек.

 

Сегодня был интересный открытый урок на тему: «В жизни всегда есть место подвигу». Мы говорили о подвигах детей и взрослых. Самое интересное было то, как девочка Александра Ершова совершила подвиг, спасла 3-х летнюю девочку.

Мне очень понравилась встреча, ведь подвиги должны совершать все. Я думаю, что такие интересные уроки будут проходить и в других школах.

 

Сегодняшнее выступление представителя из Томска мне очень понравилось. Он рассказывал про подвиги и героев. К нам приходили люди из других школ и смотрели на нас. Мы говорили о героях и подвигах, как девочка спасла мальчика, который тонул. Мне очень понравилась встреча, мои впечатления задумчивые. Такая программа конечно же нужна, она учит отваге, смелости. Совершать подвиги конечно же нужно всем, и не важно какой.

 

Мне очень понравилась эта встреча, потому что я узнал о качествах героев, узнал новых людей и детей, которые совершили подвиг. Я думаю, эта встреча учит тому, что нужно быть добрым, находчивым и смелым человеком.

 

Этот урок мне очень понравился тем, что он учит мужеству, не отчаяваться, знать, что помощь все равно рано или поздно подоспеет. Такие уроки, по моему, надо проводить почаще.

 

 

Среди учащихся и гостей семинара не осталось равнодушных. Администрация и педагогический коллектив школы выражает благодарность организаторам и участникам семинара.

Просмотров: 802 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0