Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Учащиеся 4 в класса - 16 ноября посетили районную библиотеку №22
06:34
Учащиеся 4 в класса - 16 ноября посетили районную библиотеку №22

Учащиеся 4 в класса - 16 ноября посетили районную библиотеку №22.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

 С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Пес Барбос в гостях у Шарика» и провели с детьми викторину по произведениям Н.Н.Носова.

Дети разбились на две команды «Затейники» и «Фантазеры». С большим интересом и азартом принимали участие во всех предложенных заданиях.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 579 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0