Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Учащиеся 8 класса посетили Уфимское командное речное училище
Учащиеся 8 класса посетили Уфимское командное речное училище

В филиале Московской государственной академии водного транспорта прошел «День открытых дверей».

Мероприятие торжественно открыл заместитель директора по ВР Зотов И.В.. В своем выступлении он коснулся истории создания училища.  Заведующая ЦДО Белобородова И.П. подробно рассказала о правоустанавливающих документах учебного заведения, о состоянии материально-технической базы.

Гостям продемонстрировали презентацию об училище, слайды студенческой жизни. Курсанты представили увлекательную концертную программу. Далее была организована экскурсия по учебному заведению. В тренажерном классе ребята сами управляли судном, ориентировались в глобальной сети кораблей и прокладывали штурманский путь по морям. В Музее Военно-Морского флота ознакомились стендами, посвященными славным победам русских моряков, основателю флота Петру I, выдающимся адмиралам Ушакову, Нахимову, Крузенштерну, Кузнецову, Горшкову. С большим интересом слушали экскурсоводов. В кабинете «Безопасность жизнедеятельности» Романов З.В. дал возможность гостям стрелять из автомата Калашникова.

Выражаем признательность организаторам данного мероприятия. Наши школьники узнали много интересного и нового, «День открытых дверей» оставил хорошие, яркие впечатления.