Главная » 2018 » Апрель » 17 » Участие в акции «Неделя без турникетов»
11:17
Участие в акции «Неделя без турникетов»

16 апреля 2018 года обучающиеся 8-9 классов под руководством Раушании Салимьяновны Саттаровой, принимая участие в акции «Неделя без турникетов», посетили ГБПОУ СПО Уфимский государственный колледж технологии и дизайна с целью ознакомления с данным учебным заведением и ориентации обучающихся на профессии художественной направленности: дизайн, парикмахерское искусство, конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

Ответственная по профориентационной работе колледжа Ирина Гавриловна Кузьмина и ведущий специалист филиала ГКУ УЗН по Кировскому району Лидия Борисовна Амирханова организовали экскурсию по учебным кабинетам, лабораториям, галереям с творческими работами студентов. Школьники с большим интересом рассматривали работы студентов, занявшие призовые места на всероссийских конкурсах, наблюдали за учебным процессом в мастерских, салоне-парикмахерской, получили информацию об образовательных программах учебного заведения, требованиях, предъявляемых к абитуриентам при поступлении, условиях обучения, востребованных профессиях, перспективах трудоустройства и построения профессиональной карьеры.

В пользе экскурсий нет сомнений, и подобная поездка не исключение. Экскурсии, в естественных условиях, способствуют формированию и развитию общих и профессиональных компетенций учащихся.

 

Просмотров: 417 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0