Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Ученики начальных классов посмотрели спектакль «Вовка в заповеднике»
Ученики начальных классов посмотрели спектакль «Вовка в заповеднике»

17 октября нашу школу посетили артисты Башкирского государственного театра кукол. Ученики начальных классов с огромным интересом посмотрели спектакль «Вовка в заповеднике» — так называется история, которую на сцене разыграют популярные ныне ростовые куклы. Задача у артистов простая, но важная – лишний раз напомнить юным зрителям о том, что следует беречь природу, не оставлять после себя мусор и тем более не разводить в лесу костры.

Вовка, оказавшись в волшебном заповеднике, вовсе не собирается соблюдать этих простых правил и потому становится причиной больших бед, обрушивающихся на сказочный лес. Кому же исправлять то, что произошло? Только самому главному герою – а спасая природу он, глядишь, научится ценить ее красоту.

К окончанию спектакля все дети были восторге! А артисты объявили конкурс рисунков по спектаклю, в котором может участвовать любой школьник.