Главная » 2017 » Апрель » 23 » V Республиканский конкурс-фестиваль чтецов «Тукай моңнары»
V Республиканский конкурс-фестиваль чтецов «Тукай моңнары»

Поздравляем с победой

21 апреля на базе кафедры татарского языка и литературы института филологического образования и межкультурных коммуникаций Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы прошел V Республиканский конкурс-фестиваль чтецов «Тукай моңнары» («Тукаевские напевы»). Основная цель конкурса – воспитание культуры толерантности среди учащихся разных национальностей и вероисповеданий, привитие молодому поколению любви к искусству художественного чтения. Организаторы фестиваля – Министерство образования РБ, БГПУ, Региональная национально-культурная автономия татар РБ.

По словам организаторов в этом году всего для участия в конкурсе поступило более 200 заявок. Конкурсанты исполняли литературные произведения Габдуллы Тукая на разных языках – татарском, башкирском, русском, английском, чувашском, армянском. В I заочный этап конкурса из нашей школы было выслано 3 видеоматериала: Ризванов Тимур (7а кл.), Ханова Дина (7г кл.), Бисярина Ксения (5 кл.). На очный этап – прослушивание была приглашена Ханова Дина со стихотворением «Кого нужно любить». Она удостоилась Диплома III степени и кубка III степени «Тукаевские напевы». За подготовку победителя учитель русского языка и литературы Саттарова Раушания Салимьяновна награждена Благодарственным Письмом Оргкомитета V Республиканского конкурса-фестиваля чтецов ”Тукай моңнары”/”Тукаевские напевы”. Поздравляем Дину с победой! Желаем успехов и новых достижений!