Главная » 2017 » Апрель » 14

В рамках Года экологии и районной акции «Неделя экологической грамотности» 13 апреля в МБОУ Школа №9 совместно с СЮН «Табигат» прошел экоурок «Десятка самых грязных рек мира» в целях продвижения экологических знаний, экологической культуры и формирования непрерывного экологического воспитания молодежи. Сабитова Альфия Наилевна и Коврижина Елена Александровна представили учащимся рейтинг рек, экологическая ситуация которых самая плохая в мире. Ребят поразил список рек, так как третьей по загрязненности является священная река индусов – Ганг. Учащихся призвали сохранить чистоту и красоту природы для будущего поколения планеты.

Просмотров: 398 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2017

С 10 по14 апреля в рамках районной акции «Мой ветеран» в МБОУ Школа №9 для учащихся 5-11 классов были проведены «Уроки мужества, совмещенные с Уроком письма». Урок Мужества раскрывает перед детьми значение празднования Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

Просмотров: 588 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2017

По сложившейся традиции в МБОУ Школа №9 ежегодно в апреле проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Учащиеся нашей школы приняли самое активное участие в организации и проведении месячника на всех территориях, прилегающих к школе. 14 апреля была проведена санитарная пятница. Работа кипела с раннего утра. Учащиеся приложили все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задание, и сами брались за лопату или метлу.

Просмотров: 537 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2017