Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Всероссийский аграрный форум
10:50
Всероссийский аграрный форум

24 октября учащиеся 9-го класса МБОУ Школы №9  с организатором профориентационной работы Р.С. Саттаровой  посетили Всероссийский аграрный форум в рамках отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам WORLD SKILLS  в ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ.

Для школьников была организована насыщенная экскурсионная программа, предполагающая посещение конкурсных площадок и материально-технической лабораторной базы по направлениям научной и образовательной деятельности вуза.

Из четырех кластеров наши школьники выбрали «Факультет биотехнологий и ветеринарной медицины». В течение двух часов ребята прошли Музей-лабораторию патологии, Лабораторию нормальной анатомии, выставку морских свинок разных пород, кабинеты биологии, фармакологии, операционную, хирургический блок.

В музейных экспозициях было представлено множество настоящих скелетов, законсервированных органов, мумий птиц и животных. Смотреть на некоторые чудовищные экспонаты было страшно, но интересно. Зрители пережили настоящий психологический шок, увидев поросенка циклопа, сиамских козлов, паразитов, живущих и в человеческом организме, легкие курильщика и многое другое. В кабинете биологии рассматривали под микроскоп амебу, блоху, инфузории и другие. Учащиеся еще побывали в учебно-научной теплице, плодопитомнике, где восхитились различными видами интересных растений.

Широкие, светлые коридоры, украшенные красивыми картинами, лаборатории, аудитории, оснащенные современными технологиями, доброжелательная атмосфера, рассказы преподавателей-экскурсоводов - все это оставило неизгладимый след в сердце каждого школьника и вызвало желание вернуться сюда вновь.

Просмотров: 415 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0