Главная » 2019 » Февраль » 11 » Завершение изучения первой школьной книги "Азбуки"
17:50
Завершение изучения первой школьной книги "Азбуки"

В первых классах – 8.02.19, снова состоялся праздник. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Праздник немножко грустный, но и приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой».  Большинство первоклассников пришли в школу неумеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.

        Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Первоклассники пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят.

        Большое спасибо, нашим учителям – Аитбаевой А.Р., Ибраевой Т.Н., Куликовой О.А., Салимовой Г.И.  за организацию яркого и веселого праздника, который стал замечательным подарком для первоклассников!

 

Просмотров: 302 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0