Главная » 2016 » Июнь » 16

7.06.2016 г. - лагерь посетил «Чадоград». «Чадоград» - это уникальная возможность для ребенка в игровой форме проявить интерес к будущей профессии и узнать свои предпочтения в городе миниатюре, здесь есть свои здания и учреждения, свои законы, документы. Детям очень понравилась мастерская МЧС, где детям рассказывали о профессии пожарных и спасателей, в том числе с детьми подробно разбирается ситуация как вести себя во время пожара, что нужно делать и куда звонить. Очень здорово проводится эвакуация в городе.

Просмотров: 509 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.06.2016

6.06.2016 г. - летний школьный лагерь «Солнышко» посетил детскую библиотеку. Для детей была организованна встреча с детской писательницей Башкортостана Рашидой Бикметовой. Беседа проходила в оживленной, доброжелательной атмосфере. В процессе общения ребята познакомились с жизнью и творчеством башкирской поэтессы, задавали вполне недетские вопросы – «Как рождаются стихи?» «Кто занимается иллюстрацией сборников?», «Как появились первые стихи?», «Сложно ли писать стихотворения?». Рашида Бикметова провела с детьми викторину в загадках собственного сочинения, где дети очень активно и быстро ответили на все вопросы.

Просмотров: 459 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.06.2016