Главная » 2017 » Сентябрь » 26

Учащиеся 10а и 7б класса МБОУ Школа №9 16 сентября совершили увлекательное путешествие по маршруту: г. Уфа – Свято-Георгиевский монастырь – Павловская ГЭС - Красный Ключ – г. Уфа.

С целью духовного обогащения с приобщения к культурному наследию первая остановка по маршруту состоялась в Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики», который расположен в живописной горно-лесистой местности Благовещенского района Республики Башкортостан. Народное название - «Святые Кустики» - произошло от группы деревьев, стоящих на некотором возвышении: трех берез и двух ив, которые переплелись между собой. Именно здесь и стали наблюдаться с середины ХIХ века жителями окрестных сел и деревень чудесные явления.  Архитектурный ансамбль монастыря включает: Храм в честь иконы Казанской Божией Матери, Трапезный храм, Часовня в честь Иверской иконы Божией Матери, на территории обители также имеется пасека, огород, птичий двор. Благоустроенная территория с прекрасными клумбами, святые источники, пруды все создано усилиями послушников. В тысячах километрах от солнечной Греции, в предгорьях Урала находится храм с Афонскими традициями.

Просмотров: 422 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.09.2017