Главная » 2016 » Октябрь » 26 » 5а класс посетил Национальный молодежный театр им.М.Карима
20:04
5а класс посетил Национальный молодежный театр им.М.Карима

25 октября мы с классом посетили Национальный молодежный театр им. М. Карима. Насладились просмотром спектакля «Синяя птица», автором которой является выдающийся бельгийский писатель Морис Метерлинк. В этой сказке рассказывается о путешествии детей дровосека в поисках птицы-Счастья.

Нам очень понравилось это зрелищное представление. Декорация, яркие, блестящие костюмы, волшебство впечатлили наше воображение. Завораживающая музыка, свет, мастерство актеров помогли понять основную мысль этого произведения. Она заключается в том, что многие люди не замечают того, что счастье живет рядом. А ведь оно находится дома, среди родных, близких и любящих людей. За ним не надо далеко странствовать. Отправляться в путь надо только для того, чтобы понять и оценить свой дом. Настоящее счастье - это любовь родителей, понимание, добрые поступки, взаимовыручка, теплые воспоминания даже о тех, кого уже нет рядом. Счастье - в самом человеке! Все это и составляет глубокий смысл произведения.

А до начала постановки мы прогулялись по выставочному залу, рассматривали картины, любовались зимним садом, общались, весело провели время и получили положительный заряд эмоций.

За этот познавательный, поучительный спектакль благодарим актеров театра, классного руководителя Саттарову Р.С. и сопровождавших нас родителей Козлову Е.Г., Никулину Е.Г., Хайсарову Р.Р., Голикову И.Ю.

Хамидуллина Рената, 5а класс

Просмотров: 425 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0