Главная » 2019 » Июнь » 12 » Беседа о безопасности в летний период
11:53
Беседа о безопасности в летний период

10 .06. 2019 года в школьном лагере «Солнышко» при МБОУ Школа № 9 специалисты ГБОУ "Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан" провели беседу с детьми о безопасности в летний период.

             Ребятам напомнили об основных правилах соблюдения безопасности на водных объектах, показали спасательные жилеты.  Специалист рассказала о соблюдении правил ПДД при катании на самокате и велосипеде. Воспитанники вспомнили о правилах пожарной безопасности. Детям было объяснено, что огонь является одной из самых опасных стихий природы. Рассмотрели разные варианты того, как именно может возникнуть пожар и как от него уберечься. В ходе беседы рассмотрели возможные опасные последствия контактов с незнакомыми людьми на улице и дома, обсудили как правильно вести себя в подобных ситуациях. Важно, чтобы ребенок хорошо усвоил правила безопасного поведения. Если ребенок будет знать и, главное, понимать все эти правила, ему будет легче обеспечить свою безопасность при необходимости.

              А также в этот день участвовали в захватывающей игре «Зарница». Возбужденные и довольные ребята возвращались в свои отряды.

Просмотров: 420 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0