Главная » 2019 » Июнь » 5 » Ещё один замечательный день в летнем школьном лагере «Солнышко»
Ещё один замечательный день в летнем школьном лагере «Солнышко»

Еще один день пролетел в летнем школьном лагере «Солнышко».

Сегодня воспитанники лагеря познакомились с новой техникой рисования на воде - Эбру. Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно. Такой необычный способ рисования увлек маленьких непосед на несколько часов. К тому же Эбру развивает фантазию и творческое мышление, что так важно для малышей. В итоге ребята организовали выставку своих ярких работ. Все остались довольны.

А также ребята побывали на научном шоу, где им наглядно продемонстрировали различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии. Детям было разрешено самостоятельно ставить физические опыты и эксперименты, и они с головой окунулись в увлекательный мир науки и техники.

Спасибо за интересное представление.