Главная » 2017 » Февраль » 9 » Классный час, посвященный Году экологии
Классный час, посвященный Году экологии

2017год – Год экологии в России.

Человек на протяжении всего существования находится в тесном взаимодействии с окружающей природой. Но его отношение к ней не всегда является положительным. Прежде всего человек и его деятельность является основным источником загрязнений, катаклизмов, ухудшения экологической обстановки. Это приводит к необходимости проведения воспитательной работы среди подрастающего поколения.

Школе отводится важная роль в этом процессе. Дети должны постигать законы природы, осваивать нормы экологического поведения понимать, к чему приводит неразумная деятельность людей.

Проблема защиты природы имеет особое значение, поскольку около 70% населения планеты дышат вредным для здоровья воздухом, а из-за плохого качества воды ежегодно умирает более 25 тыс. человек.

Учителя начальной школы провели классный час посвященный  Году экологии. Дети познакомились с термином «экологическая безопасность» узнали , как мы связаны с окружающей, какое влияние оказывает человек на природу и природа на человека.

А еще  решали задачи, которые помогут им относиться к природе бережно, помогать ей.