Главная » 2017 » Февраль » 6 » Конкурс «Кормушки для птиц»
Конкурс «Кормушки для птиц»

Среди учащихся первых классов прошел конкурс «Кормушки для птиц».

Кормушка это настоящая помощь зимующим птицам! Сделать её своими руками под силу каждому. Хорошо придуманная кормушка собирает множество нуждающихся в помощи птиц.

Казалось бы что нужно птице зимой? Только более менее теплое место, защищающее от пронизывающего ветра и немного еды каждый день. И в этом, бедствующим птицам можем помочь мы, люди, создавая "птичьи домики". В этот тяжелый период изготовление кормушки спасает от голода множество птиц.

Цели конкурса

• Помощь ребёнку в ощущении себя активным деятелем.
  • Расширение познавательно-образовательных интересов о жизни птиц.
  •  Привить детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему миру, приучить их заботиться о птицах. Закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года

Первоклассники проявили большой интерес и содали замечательные кормушки своими руками. Готовые кормушки  развесили на более заметных участках территории школы.